5 советов как выбрать вязаный плед из шерсти

Вязаный плед из шерсти - отличное приобретение, обеспечивающее комфорт и уют. Чтобы он действительно радовал, стоит ответственно подходить к его выбору. Простые советы помогут приобрести полезное, качественное и практичное изделие. 

Состав 

При выборе пледа в первую очередь стоит узнать состав. Если необходим вязаный плед на зиму, лучше отдавать предпочтение шерсти альпаки, мериноса и кашемиру. Теплые, мягкие и приятные на ощупь они согреют в любую погоду. 

Для лета подходит хлопок, бамбук или льняная пряжа. 

Не стоит избегать моделей, в составе которых синтетические материалы. Качественный акрил или полиэстер улучшает качество пледа.

Размер

Для семьи идеальные большие пледы максимального размера. Для детей ясельного возраста в магазине “Наталка” представлено множество небольших детских моделей, под которыми малышам будет тепло. Для уютных вечеров на террасе или в саду лучше купить плед среднего размера. 

Тип пледа

Выбирать плед следует с учетом его типа и предназначения. Наиболее известные из них следующие:

  • семейный;
  • дорожный;
  • для пикников;
  • детский.

Семейный - большой, мягкий и уютный. Дорожный - компактный и легкий, не занимает много места в рюкзаке. Для пикников делают изделия плотной вязки из синтетических тканей, которые не впитывают пыль и запахи. Детские изделия состоят из гипоаллергенных материалов. 

Узор и цвет

Часто пледы используют как элемент декора либо просто застилают ими кровати и кресла. Поэтому прежде чем купить вязаное покрывало, следует убедиться, что оно сочетается с декором дома. Выбрав изделие, цвет которого слишком выделяется на общем фоне, оно будет смотреться нелепо. В магазине “Наталка” есть модели на любой вкус и цвет - каждый выберет подходящую для себя вещь. Профессиональное японское оборудование обеспечивает качественную вязку и возможность создать любой узор от стандартной и практичной глади до изысканных ажурных узоров. 

Уход

Некоторые изделия не предназначены для стирки в домашних условиях - их придется регулярно сдавать в химчистку. Для многих это неудобно. Поэтому прежде чем купить плед, стоит узнать, как за ним ухаживать. Наиболее практичными являются те, которые можно стирать в стиральной машинке.

Подойдя ответственно к выбору пледа, получится приобрести вещь, которая прослужит многие годы, создавая комфорт и уют для всех членов семьи.