Джемпер как одежда на все сезоны

Вязаные джемпера являются одним из самых востребованных и популярных элементов гардероба. Женщины и мужчины, дети и подростки всегда с удовольствием выбирают комфортные и уютные изделия. Широкий ассортиментный ряд вязаных изделий различного размерного ряда, цветовых решений и моделей на постоянной основе предлагает трикотажная фабрика “Наталка”, расположенная в городе Харьков. Производственное предприятие реализует оптовые и розничные партии товаров предприятиям различного вида собственности, частным предпринимателям и физическим лицам. Для создания эксклюзивных моделей вязаных изделий производитель использует оборудование ведущих мировых брендов и инновационные технологии. Остановимся подробнее на линейке джемперов, изготовленных на отечественном предприятии и особенностях их выбора.

Критерии выбора вязаных свитеров

Выбрать зимний джемпер, как и любой другой, достаточно просто, если знать полную информацию про изделие и несколько несложных нюансов.

Материал

Один из важных моментов, на которые необходимо обратить внимание при выборе трикотажных вязаных изделий. Для изготовления свитеров производители используют полотна из:

  • хлопка;
  • шерсти;
  • вискозы;
  • акрила;
  • полиэстера;
  • шелка.

Летний джемпер лучше приобрести из натурального хлопка, который хорошо вентилируется, пропускает влагу, тепло и воздух. Изделия из хлопка не раздражают кожу, приятные на ощупь, не вызывают аллергических реакций.

Для холодной поры года лучше выбирать изделия из натуральной шерсти и качественного акрила. Данные виды тканей прекрасно сохраняют тепло, создают комфорт и уют.

Осенний джемпер можно выбрать из качественных синтетических тканей, например вискозы или полиэстера. Приятные на ощупь и к телу, изделия из таких материалов достаточно долговечны и практичны, отлично сочетаются со спортивным и деловым стилем в одежде. 

Как правило, одежда изготавливается чаще всего из смесей различных видов материалов. Например, в шерсть добавляются нити синтетики или акрила, а хлопок небольшой процент полиэстера. Синтетические материалы придают вещам практичности, изделия меньше подвержены скатыванию, лучше держат форму.

Модель

Перед тем, как приобрести джемпер, стоит задуматься для каких целей он приобретается. Для офисного лука лучше выбрать однотонные, пастельные тона изделий, полуприлегающего кроя, без обильного декорирования нашивками, бусинами и стразами.

Для прогулок с друзьями, походов в кино и на романтическое свидание можно выбрать изделия свободного кроя, комфортные и уютные, не сковывающие движений.

Цвет

В данном вопросе единых рекомендаций не существует. Выбирать оттенок джемпера необходимо только опираясь на собственный вкус и предпочтения. Единственный момент, на который необходимо обратить внимание-назначение одежды. Для вечеринок и тусовок прекрасно подойдут яркие и сочные тона, а для создания рабочего образа следует все таки обратить внимание на более спокойные пастельные и однотонные оттенки.

На что обратить внимание при покупке джемпера

Достаточно важный момент, на котором необходимо сосредоточить внимание-качество пошива изделия. Хаотично торчащие нитки, неровные швы и ассиметричность изделия совершенно неприемлемы на качественных вещах. Также стоит обратить взор на обработку краев изделия и равномерность окрашенности тканевого полотна.

Обратившись на харьковскую фабрику “Наталка”, потребители могут быть уверены в качестве трикотажных изделий. На каждом этапе производства одежда проходит контроль качества.

Купить джемпер всесезонный, а также теплый вариант из шерсти, или летний ажурный свитерок высокого качества довольно просто. Выберите размер, модель и цвет изделия, и отправьте заявку в работу.

Всегда рады плодотворному сотрудничеству!