Как отличить пуловер от кардигана?

Для уверенного и стильного образа недостаточно только хорошего вкуса и обширного гардероба. Важно знать и понимать как комбинировать одежду, названия стилей, фасонов, чувствовать сочетания цветов. В большинстве случаев, модницам в этом помогает опыт, соответствующие журналы и простые советы дизайнеров. Но совершая покупки через интернет, следует знать точное название желаемой вещи или наряда.

В последнее время все большей популярностью пользуется качественная одежда машинной вязки. Кардиган вязаный из современной ткани не сходит со страниц глянцевых журналов. Это объясняется его простотой и стильным видом. А также возможностью совмещать с большим количеством других нарядов.

Тренды холодных сезонов

Многие модницы хотят купить пуловер в Харькове. Первая столица заслуженно славится своими дизайнерами и портными, среди которых в лучшую сторону выделяются специалисты фабрики “Наталка”. Бренд использует только проверенное и сертифицированное импортное оборудования для пошива стильных кардиганов и пуловеров. Несмотря на то, что оба предмета являются частью осенне-весенних гардеробов, разница между ними существенна. Из основных различий выделяют: 

  • классический кардиган заметно длиннее. Часто он используется как легкая верхняя одежда;
  • пуловер всегда одевается через голову. Форма выреза может быть разной, но все модели объединяет отсутствие воротника и каких-либо застёжек;
  • пояс, пуговицы или кнопки и “пиджачный” фасон делают кардиган заметным. Он отлично комбинируется с футболками, платьями и водолазками;
  • также кардиган характерен более строгим дизайном и спокойной цветовой гаммой, в то время как пуловеры часто украшают неординарными принтами или аппликациями.

Немного истории

Сегодня мысль купить женский пуловер или кардиган не вызывает какого-либо удивления. Благодаря знаменитой Коко Шанель эти, изначально мужские предметы гардероба, столь популярны среди активных девушек и уверенных в себе женщин. Именно знаменитая француженка позаимствовала военную теплую кофту времен полковника Кардигана и сделала её привлекательным и милым нарядом. Она же доказала, что с небольшими усилиями и соответствующими аксессуарами даже простой пуловер может смотреться женственно и красиво. Эти идеи вдохновили бренд “Наталка” на создание широкой линейки популярной одежды на сезон весна-осень.