Модная вязаная одежда: жакеты и жилеты

Модницы любят вязаную одежду за мягкость, практичность и удобство в носке. Создать новый образ можно с помощью красивых жакетов и жилетов.

Они придадут изюминку уже сложившемуся гардеробу, сделают его модным и интересным. Вязаные изделия  уместны в любых жизненных ситуациях: и на планерке в офисе, и на романтической прогулке с избранником. Они добавляют образу женственности и подчеркивают достоинства фигуры.

В чем разница между жилетом и жакетом

Не все знакомы с историей возникновения вещей и поэтому названия жилет и жакет часто путают между собой. Но эти предметы одежды имеют больше отличий, чем сходств.

Жилет – это верхняя одежда, которая не имеет воротника и рукавов. Часто используется вместо свитеров или джемперов, либо совместно с ними. Носится как мужчинами, так и женщинами.

Есть несколько легенд, связанных с происхождением жилета. Например, согласно одной из них, эту деталь одежды придумал талантливый портной Жиле. Другая же гласит о том, что изобретателем был неряшливый актер театра Жиль, который часто появлялся в обществе в верхней одежде без рукавов.

Жакет – это приталенный укороченный пиджак. Чаще всего имеет длину до середины бедра либо до талии. Является предметом женского гардероба.

Есть так же несколько историй, повествующих о происхождении жакета. По одной из них появлением этой вещи мы обязаны французским крестьянам. По другой же один из известных в 19 веке кутюрье изобрел жакет для прекрасной принцессы.

Как подобрать вязаный жилет или жакет

Уютные вязаные вещи нравятся многим, но очень важно уметь правильно подобрать качественную модель:

  1. Не стоит останавливать свой выбор на жилете или жакете, который маловат по размеру. Не стоит надеяться на то, что он впоследствии растянется, чаще всего вязаные вещи наоборот садятся после стирки.
  2. Обратите внимание на внешний вид изделия и качество пряжи. Откажитесь от покупки, если при примерке изделие окрасило кожу или нижнее белье. Внимательно осмотрите изнаночную сторону изделия, проверьте качество швов.
  3. Вспомните об одежде, которая уже есть в вашем гардеробе. Жакет или жилет должен подходить по стилю к имеющимся вещам, чтобы их можно было комбинировать.
  4. Проверьте изделие на присутствие таких малозаметных недостатков, как спущенные петли, затяжки или иные дефекты вязки.

Перед покупкой немного походите в вязаной вещи, попробуйте поднять руки вверх, развести их по сторонам или наклонится. В изделии, которое подходит вам по размеру, вы легко сможете произвести эти действия и не испытаете дискомфорта.

 

С чем лучше комбинировать

Жакеты и жилеты очень помогают разнообразить женский гардероб. Комбинаций вместе с ними можно разработать множество, создавая как классические образы, так и экстравагантные.

Беспроигрышным сочетанием являются жакет и брюки. В зависимости от цвета и фасона в этом комплекте можно посетить как офис, так и званый ужин. Так же жакеты прекрасно смотрятся в сочетании с юбками от мини до макси, платьями, джинсами. Удлиненные модели можно дополнять легинсами.

Жилеты органично выглядят в комбинации с платьями средней длины или джинсами. Так же их можно сочетать с брюками разных фасонов, рубашками, водолазками. В молодежной среде вязаные жилеты комбинируют с шортами, легинсами, расклешенными юбками.

 

    

 

Модные тенденции 2017 года

В этом сезоне модельеры балуют модниц количеством актуальных фасонов и цветов.

Не сдает позиций крупная вязка, популярная в прошлом году. Набирает популярность очень редкая вязка с дырами, ажурные изделия выглядят женственно и современно. Классическая гладкая вязка так же широко применяется дизайнерами.

В основном в новых коллекциях преобладают классические цвета: белый, черный, серый. Но также есть и яркие оттенки: красный, алый, оранжевый, синий.

Для того, чтобы образ был законченным, дизайнеры рекомендуют дополнить его аксессуарами: браслетами, цепочками и другой бижутерией. Так же в тренде сейчас вязаные сумки, которые будут прекрасным комплектом к жакету или жилету.

 

 

Вязаные жилеты и жакеты от мировых кутюрье

Модные коллекции в новом сезоне удивили классическим кроем и простатой линий. С другой же стороны хватало и экстравагантных изделий, смелых и дерзких. Так же актуален и стиль оверсайз, который не выходит из моды несколько сезонов подряд. Кутюрье не ставят никаких ограничений и лояльно настроены к комбинированию не сочетающихся вещей.

В тренде меховая драпировка, бахрома, темная окантовка. В моду входят воротники-стойки, укороченные рукава и кружевные вставки. Не сдает своих позиций крупная небрежная вязка.

Цвета дизайнеры использовали самые разные: от спокойных светлых до ярких неоновых.

Модные жакеты и жилеты этого сезона позволят создать индивидуальный стиль каждой женщине.