С чем носить джемпер оверсайз

Одежда оверсайз в последнее десятилетие получили огромную популярность среди разных возрастных групп обоих полов. Джемпер оверсайз создает расслабленный, неформальный образ, является очень удобным и комфортным элементом стильного образа. Свободные модели вязаных изделий сегодня неимоверно популярны, поскольку они не только практичны и удобны, но и находятся на пике современных модных тенденций. Вещи, которые до недавних пор казались растянутыми и объемными, сегодня стали трендом любого сезона. С чем лучше комбинировать свитера, какие стильные образы можно создать? Рассмотрим подробнее данный вопрос.

Преимущества стиля оверсайз

В переводе с английского языка термин означает “достаточно большой размер”. То есть это изделия свободного кроя или одежда, которая велика по размеру. Модный джемпер оверсайз представляет собой свитер без воротника с круглым вырезом без молний и застежек. К основным преимуществам изделия можно отнести:

  • прекрасная защита от холода в период межсезонья и зимой;
  • сочетание с различными вещами из гардероба;
  • возможность скрыть имеющиеся недостатки фигуры;
  • широкий выбор моделей и фасонов;
  • универсальность изделия;
  • комфортный, уютный и практичный элемент одежды.

Вязаные свитера станут настоящей находкой для тех людей, которые предпочитают многослойность в одежде. Под них можно спокойно надеть рубашку или гольф, поверх пальто или пуховик. Вуаля! Стильный образ готов! В нем не страшны лютые морозы, метель и пронизывающий холодный ветер.

Критерии выбора 

Нужно понимать, что любая одежда, которая на несколько размеров больше обычной, не станет априори вещью оверсайз. Производители одежды для изготовления продукции данного стиля используют специальные технология кроя. Для этого с точным и разумным расчетом увеличивают определенные элементы: карманы и рукава, пояс и ворот, спина и передняя часть изделия.

Джемпер машинной вязки оверсайз достаточно универсален, поэтому прекрасно подойдет как миниатюрным, так и крупным по телосложению мужчинам и женщинам. Одежда данного стиля прекрасно корректирует недостатки, и подчеркивает плюсы фигуры любого типа.

С чем сочетается джемпер “большого размера”?

Прежде всего, необходимо учитывать главное правило комбинирования “одежды на размер больше” с другими элементами и аксессуарами гардероба-нужно исключить чрезмерную мешковатость образа. То есть при выборе дополнительных элементов одежды стоит подбирать менее свободные вещи.

Прекрасно сочетается теплый джемпер оверсайз с леггинсами и брюками-скинни. Объемная модель свитера в сочетании с узким низом акцентирует внимание на верх фигуры, создает расслабленный стильный образ. Дополнением к модному луку может стать обувь в классическом и спортивном стиле разной высоты.

Джинсы-бойфренды также отлично смотрятся в комбинации с большими и свободными вещами, создавая модный тандем.

Женщины могут сочетать объемный вязаный свитер с юбкой “карандаш” или “солнце”. Юбка в обтяжку в комплекте со свитером может стать прекрасным вариантом офисного лука, в которой хозяйке будет чувствовать удобно и комфортно. Свободные юбки миди и мини создадут ореол романтичности вокруг женщины. В таком луке можно спокойно идти на прогулку с любимыми и родными, посетить кино или выпить чашечку ароматного кофе с подругами в кафе.

Для тех, кто ведут активный образ жизни, можно скомбинировать джемпер с узкими спортивными штанами, шортами и бриджами.

 

Оригинальные и стильные, комфортные и удобные модели разного размерного ряда и цветовой палитры предлагает харьковская фабрика “Наталка”. Предприятие использует новейшее оборудование и передовые технологии в производстве качественных вязаных вещей.