Зимний вязаный джемпер, как правильно выбрать материал?

Когда за окном морозы и снежные сугробы, особенно хочется окутать себя комфортом и уютом. С этой задачей отлично справляются вязаные джемпера бренда “Наталка”. Главное правильно подойти к их выбору, особое внимание уделяя материалу для вязания. 

Идеальные материалы для зимнего джемпера

Выбирая вещь, стоит сразу отказаться от моделей, связанных из дешевых синтетических ниток. Они практически всегда ужасно колются, деформируются после первой же стирки, превращаясь в бесформенный мешок. Помимо внешнего вида женского либо мужского джемпера и подходящего фасона, стоит обратить внимание на то, из чего он состоит, какой материал использовали для вязания. 

Наиболее оптимальными для вязания теплых джемперов являются:

  • хлопок с добавлением акрила;
  • шерсть альпаки, мериноса; 
  • кашемир;
  • мохер;
  • качественный акрил.

Эти материалы обладают отменными характеристиками, и именно их используют на фабрике “Наталка”. Являясь “дышащими”, они отлично сберегают тепло. В джемпере будет тепло даже в лютые морозы. Они не парят кожу благодаря нормальной микроциркуляции воздуха. С такой пряжи можно создать стильные модели джемперов, которые согреют в зимние морозы, придавая женщине легкости и изысканности. Предложенные варианты подходят для мужских вещей, которые дополнят гардероб стильных уверенных в себе мужчин, ценящих комфорт и практичность. 

На что еще стоит обратить внимание

Выбирая джемпер, многих часто отталкивает входящие в их состав акрил, полиакрил или же полиэстер. Это связано с устаревшим стереотипом, что синтетика - некачественно, вредно, неудобно и прочее. Если это действительно дешевая искусственная пряжа, то действительно лучше от такой покупки отказаться. Но качественная синтетика наоборот улучшает характеристики вещи. Например, если купить тунику джемпер в составе которой есть не только хлопок, но и акрил, вещь, даже спустя длительную носку и множество стирок, сохранит свой внешний вид и не деформируется. 

Большое значение имеет краска, которую использовали для окрашивания пряжи. Она должна быть стойкой, без токсических веществ, опасных для здоровья, гипоаллергенной. 

Тщательный выбор пряжи вместе с использованием современного японского оборудования, позволили создать множество качественных моделей зимних джемперов, в которых не только тепло, уютно и комфортно, но и безопасно для здоровья.