Джемпер из вискозы. Уход.

В арсенале харьковской фабрики “Наталка” есть множество оригинальных и стильных моделей разных по фасону, цветовым решениям и материалу. Предприятие на протяжении многих лет использует передовые технологии в легкой промышленности и современное вязальное оборудование для создания поистине эксклюзивных и качественных изделий. Джемпер из вискозы на фабрике выпускают наравне с изделиями из шелка и акрила, хлопка и шерсти. Остановимся подробнее на характеристиках и преимуществах современного материала и особенностях ухода за ним.

Качественные характеристики и основные характеристики 

Древесный шелк (иное название вискозы) изготавливают из природной целлюлозы, качественно обработанной при помощи современных высокотехнических методов.

Изделия из данного сырья пользуются популярностью на уровне с натуральными материалами, поскольку обладают целым спектром положительных характеристик. К ним относятся:

  • высокий уровень гигроскопичности и гигиеничности;
  • материал отлично вентилируется, не задерживая влагу;
  • не проводит статическое электричество;
  • мягкость нитей дает возможность изготавливать приятные к телу изделия;
  • легкость. Вещи из вискозной нити получаются практическими невесомыми;
  • ткани из вискозы хорошо поддаются окрашиванию, получаются яркими и “глубокими”;
  • устойчивость. Материал практически не линяет, и не выцветает.

Вещи из древесного шелк приятные на ощупь, мягкие и эластичные, не раздражают кожу, не вызывают аллергических реакций.

При большом количестве достоинств, вискоза бывает “капризной” и деликатной. Поэтому вискозные изделия можно легко испортить, небрежно обращаясь с ними.

Правила ухода

Уход за джемпером из вискозной нити складывается из нескольких основных моментов, которые помогут сохранить в хорошем состоянии изделие. Во-первых, правильная условия стирки, во-вторых, высушивание вещей, и в-третьих, глажка. 

Стирка

Вискозные изделия могут существенно потерять форму и не обладают высокой прочностью от непосредственного контакта с водной средой. Поэтому стирать джемпер из древесной древесины специалисты рекомендуют вручную, либо на деликатном режиме стирки в машинке, не включая систему отжима. 

Температурные показатели воды при стирке вискозной одежды не должна быть выше 30 градусов.

Перед отправкой вещей в стирку, лучше их сортировать по цветам, во избежание перехода цветов.

Порошок для стирки  вискозных джемперов лучше выбирать без отбеливающих добавок, специально предназначенный для ухода за тканями деликатных и тонких видов.

Как правильно сушить изделия

Чтобы одежда из древесной целлюлозы не растянулась, желательно их не применять силу при отжиме воды. Лучше завернуть джемпер в ткань в виде рулона, и тогда только провести отжим.

Сушить вискозные вещи лучше на горизонтальной ровной поверхности, на которой необходимо расстелить хорошо впитывающую воду ткань. Также можно повесить одежду на вешалку, подстелив по краям паралончик или несколько слоем ткани.

Глажка

Перед началом глажки, джемпер из вискозы лучше немного увлажнить чистой водой из пульверизатора или специального приспособления на утюге. Также можно гладить одежду через слегка увлажненную ткань. 

Гладить вискозные вещи лучше с изнаночной стороны в режиме, который используется для глажки деликатных, шелковых тканей.

 

При соблюдении основных правил по уходу за вещами из древесной целлюлозы можно значительно увеличить срок их эксплуатации, сохранить привлекательность и яркость изделия.

 

Предприятие”Наталка” принимает заказы на оптовые и розничные партии оригинальных и стильных, качественных и комфортных джемперов для мужчин, женщин и детей!