Как выбрать вязаное платье

Как выбрать вязаное платье

 Вечная проблема женщин “полный шкаф, а надеть нечего” исчезнет если в гардеробе появятся пара стильных и всегда актуальных вязаных платьев. Теплое, плотное, грубой вязки, воздушное ажурное, длинное, короткое, классическое миди, приталенное, расклешенное, с рукавом или без - выбор зависит от времени года, фигуры и умения сочетать вязаное платье с другими элементами одежды.        Приведенные советы помогут разобраться в тонкостях выбора “правильного” вязаного платья.

Выбор платья в зависимости от времени года

Независимо от сезона женщина всегда хочет быть привлекательной, модной, сексапильной. Более универсальной, всесезонной вещи, чем трикотажное, вязаное платье сложно придумать - они присутствуют в показах ведущих модельеров в летних, весенних и осенне-зимних коллекциях.

Чтобы подобрать платье в зависимости от времени года стоит обращать внимание на следующие критерии:

  • состав,
  • желаемая длина,

  • фактура вязки,

  • расцветка,

  • наличие принта.

От одного слова “вязаное” веет теплом и уютом, такое платье хочется надеть сразу с наступлением первых холодов. Поэтому так важен материал из которого оно изготовлено. Предпочтение нужно отдавать изделиям содержащим натуральные волокна с примесью синтетических. Это может быть соединение шерсти, хлопка, ангоры, с акрилом, полиэстером, вискозой и т.п.

Такую комбинацию в производстве вязаных платьев использует украинский производитель “Наталка”, с полным ассортиментом изделий фирмы можно ознакомиться на сайте natalka.u К сведению - вискозная нить обладает свойством охлаждения, поэтому изделие содержащее вискозу предпочтительнее носить в теплую погоду. 

Также для лета хорошо подойдут вязаные ажурные платья из хлопка. Они достаточно тонкие и приятные к телу. 


https://natalka.ua/catalog/prod-4676

 

Полностью шерстяное изделие легко растягивается и не практично в носке. Такой состав точно не подойдет женщинам с сидячей работой, так, как быстро потеряет форму и некрасиво вытянется, особенно на бедрах.

В чисто синтетическом изделии будет просто некомфортно - оно не дает телу дышать, не согреет зимой и не защитит от жары летом.

Сочетание искусственных и природных материалов является универсальным -

синтетика помогает изделию дольше держать форму, а натуральные нити дарят комфорт и приятные ощущения.

Что касается длины, здесь все зависит в первую очередь от личного предпочтения и особенностей фигуры и возраста.  В зимний период также, как и летом можно встретить модели от длины в пол до очень коротенького мини.  

Самой универсальной и в принципе подходящей всем женщинам считается длина миди. В таком платье комфортно и уместно быть в офисе, на свидании, и обычной прогулке. https://natalka.ua/catalog/prod-4864




 

https://natalka.ua/catalog/prod-5929

 

Длине в пол отдайте предпочтение когда, собираетесь на свидание или встречу с друзьями в кафе, также обратите внимание на погоду - в длинном платье ходить по лужам или снегу удовольствие сомнительное. 




Короткое платье лучше оставить молодым девушкам или комбинировать его с плотными темными колготками без лишнего узора, узенькими джинсами, брючками, леггинсами и т.д. Для светлого оттенка платья лучше взять колготы пастельных тонов.

Немаловажными факторами при выборе вязаного платья, являются фактура, цвет и принт модели. 

Несмотря на расцветки, которые предлагают ведущие дизайнеры, нужно выбирать то, что в первую очередь вам к лицу и отдать предпочтение тем цветам, которые красиво оттеняют цвет ваших глаз, и естественную красоту кожи.

Однотонные, пастельные, шоколадные, бордовые, темно-зеленые расцветки, меланж, гладкая фактура - будут более уместными в рабочей обстановке, и на прогулке. Более яркие цвета, грубая вязка, выразительный принт - прекрасно впишутся в праздничный образ и любую неформальную обстановку. 

Если вы не любите броские тона, яркий принт и выразительную фактуру, не стремитесь слепо следовать моде. Отдайте предпочтение вещам, в которых вам будет комфортно.

Дизайнеры фирмы “Наталка” разрабатывают свои модели, учитывая вкусы украинских женщин, особенности климата и идеально сочетают стиль, красоту, практичность, и комфорт в каждом изделии. 

 

Выбор типа вязки в зависимости от фигуры

Женщины с пышными формами отказывают себе в удовольствии купить вязаное платье, ошибочно считая, что оно добавляет лишних килограммов и портит без того далекую от идеала фигуру.

С таким мнением можно согласиться только в одном случае - если выбрать не свою модель. Даже идеальную фигуру можно испортить не подходящим по фасону платьем. Учитывая особенности своего телосложения и приведенные ниже советы, каждая женщина сможет подобрать свое идеальное платье.

Существуют общие правила как выбрать лучшее для себя вязаное платье, учитывая:

  • рост,

  • вес,

  • пропорциональность.





https://natalka.ua/catalog/prod-5948


Высоким девушкам с хорошей фигурой подойдут любые модели вязаных платьев - длинные, короткие, фактурные, гладкие, приталенные, расклешенные, мешковатые, популярные оверсайз.

                                                          


Невысоким полноватым женщинам лучше отказаться от коротких и платьев в пол облегающих фасонов, а отдать предпочтение длине доходящей колена, полуприталенному силуэту, спокойной однотонной расцветке с вертикальным типом вязки. 

Объемные косы, крупный рисунок и грубая вязка тоже не для пышных форм - они зрительно добавляют вес и тяжести силуэту. 

Нужно обращать внимание и на ворот платья - высокая горловина способна вытянуть силуэт, V-образный вырез удлинит шею и подчеркнет ее изящность

В широком ассортименте изделий фирмы “Наталка” легко найти подходящую, на каждый конкретный случай, модель.

Вязанные платья прямого свободного фасона одинаково хорошо будут смотреться на  стройных красавицах и женщинах желающих скрыть лишние килограммы в районе талии. Девушкам с выделяющимся животиком подойдут также платья трапециевидного пошыва.

Уравновесить пропорции, визуально сделать талию тоньше, а ноги длиннее всего можно добиться с правильно подобранным платьем.                                    

Сложно представить более романтичное и женственное платье чем в стиле ампир, или его укороченный вариант беби-долл, с завышенной талией и расклешенной юбкой.

Обладательница такого милого платья, состоящего из качественного хлопка и акрила, выглядит хрупкой и беззащитной. 

Данный фасон просто уникален. Его можно носить девушкам с широкими и узкими бедрами, с типом фигуры “яблоко” и “прямоугольник”, скрыть от любопытных глаз “интересное” положение, сделать тонкой талию и удлинить силуэт. 

 

Как сочетать трикотажное платье с другими предметами одежды и обувью

 

Аксессуары могут простое повседневное платье превратить в элегантный вечерний наряд и подчеркнуть изысканный вкус его владелицы. Так с помощью обычного ремешка можно придать форму мешковатым моделям и обыграть недостатки фигуры в свою сторону. При этом важно не забывать - чем короче платье, тем тоньше ремень. Для туники пояс вообще не нужен.

 Тонкий поясок подойдет женщинам любого телосложения. Пышным дамам нужно быть аккуратными с широкими ремнями, которые могут “утяжелить” образ, тогда как у стройных девушек широкий ремень только подчеркнет хрупкость и тонкую талию.

 Учтите, что вязаное платье выразительной фактуры вполне самостоятельная вещь и не нуждается в дополнительных аксессуарах. Его не нужно перегружать дополнительными украшениями, оно само по себе смотрится нарядно. 

   Гармонично выглядит платье гладкой, простой фактуры с интересными аксессуарами. 

Вязаные коротенькие платья можно носить с брюками и джинсами в обтяжку. Женщинам невысокого роста такую комбинацию следует выдерживать в одной цветовой гамме, чтобы фигура выглядела пропорционально, иначе можно “укоротить” себе ноги и расширить силуэт.

  Теплые вязаные платья темных цветов хорошо сочетаются с колготками в тон, сапогами и ботильонами темных оттенков.

Вязаное платье хорошо сочетается с любым верхом - пуховиком, шубой, дубленкой.

Что касается обуви, то здесь все зависит от длины модели:

  • с платьем выше колен можно носить туфли, полусапожки, ботильоны, ботфорты, ботинки на высоком каблуке и на низком ходу, также кроссовки;

  • к длине миди прекрасно подходит обувь на каблуке и без, это могут быть полусапоги, ботинки, туфли;

  • к платьям макси подойдут ботинки на грубой подошве, ботильоны и туфли на каблучке.

Выводы

   Вязаное платье подходит всем женщинам, это удобно, стильно, практично и очень женственно. Широкий выбор фасонов, расцветок, зимних и летних моделей на любой возраст и фигуру предлагает украинский производитель фирма “Наталка”. 

   Не отказывайте себе в удовольствии выглядеть всегда красиво и чувствовать свою привлекательность при любых обстоятельствах.