С чем носить женский кардиган вязаный

С чем носить женский кардиган вязаный

Наверное сложно придумать более универсальную вещь, которая также сможет сочетать в себе красоту, практичность, комфорт и уют. Речь идет о привычном кардигане, популярность которого не падает, а с каждым сезоном только набирает обороты. 

Разнообразие фасонов, моделей, расцветок просто поражает и чем больше растет спрос на вязаный кардиган, тем более интересные и разнообразные модели предлагают дизайнеры.

Глядя на огромный ассортимент кардиганов, возникает естественный вопрос - с чем 

носить и как сочетать женский кардиган с разными видами одежды, каким цветам отдать предпочтение, чтобы создать свой неповторимый look.

В принципе кардиган носят с любой одеждой - классическими брюками, джинсами, шортами, юбками, платьями. Его любят надевать зимой, весной, летом и осенью.     Кардиган вещь круглогодичная и на все случаи жизни. Подходит всем женщинам без исключения, главное уметь его правильно комбинировать, ведь видов кардиганов достаточно много:

  • вязаные, трикотажные, ажурные, джинсовые;

  • с рукавом, без рукав, рукав три четверти;

  • с капюшоном, карманами, драпировкой и без;

  • на пуговицах и на запах и д.т.

  • свободного кроя, приталенные, ассиметричные;

  • длинные, короткие, до середины бедра;

С чем сочетать короткие и длинные модели кардигана

Короткие и длинные модели кардигана прекрасно сочетаются с любой одеждой, выбор зависит от сезона и телосложения женщины. 

Летом к примеру предпочтительнее кардиган длинный, то есть ниже колен, до колен или короткий ажурной вязки. Прохладным днем или на вечер его надевают с шортами или поверх легкого платья. Такой образ наполнен романтикой и женственностью.

В весенне-осенний период достойны внимания кардиганы максимально длинные и средней длинны, плотной вязки, которые согреют и станут прекрасной альтернативой плащу или куртке.

Если длинный вязаный кардиган дополнен подкладкой, то такая модель может легко заменить легкое пальтишко и носить ее можно до первых заморозков. Дополнительным теплом обеспечит теплый кардиган с капюшоном.

Зимой под одежду удобнее надевать короткие и средней длины кардиганы. Длинные модели можно носить в офисе поверх строгой блузы в комплекте с узкой юбкой или брюками.



 Длинный кардиган с джинсами, узкими брюками - повседневная классика жанра для любого времени года.


 https://natalka.ua/catalog/prod-5824

 

Такая модель одинаково хорошо смотрится с тонким трикотажным платьем до колен в прохладную погоду или шортами с футболкой летним вечером.

Выбирая дуэт светлого платья с более темным кардиганом можно визуально вытянуть силуэт и сделать фигуру стройнее в целом.

С кардиганами популярного стиля “оверсайз” принято носить приталенное платье, облегающие брюки или офисную юбку. Завершить комплект поможет обувь на каблуке.




 

Стильные кеды гармонично подчеркнут ансамбль кардигана крупной вязки с джинсами-бойфрендами или шифоновым платьем. 

 

 https://natalka.ua/catalog/prod-5786

 

 

Для делового образа короткий кардиган сочетают с платьем облегающим фигуру, блузкой и юбкой-карандаш. Талию подчеркивают тонким ремешком и завершают образ туфлями, ботильонами или сапогами на высоком каблуке.

Что касается выбора кардигана за типом фигуры, то следует придерживаться единого принципа - чем крупнее женщина, тем мельче должна быть вязка. То есть объемные косы, фасон оверсайз, крупные накладные карманы однозначно не для пышных дамских форм. 

Такие модели визуально способны добавить лишнего веса и подчеркнуть несовершенства фигуры, которые женщина пытается скрыть от окружающих. 

Миниатюрным девушкам также нужно быть аккуратными с подобными моделями, чтобы не “потеряться” и не выглядеть смешно. 

 

 

Стройным красавицам подчеркнуть свою хрупкость поможет стильный удлиненный кардиган без застежки модного фасона LaLo - массивная кофта с выраженными фактурными косами с эффектом Handmade.

 

https://natalka.ua/catalog/prod-4492

 

Крупные узоры, броский принт и выдающийся декор увеличивают и утяжеляют силуэт. С их помощью можно выделить места где хочется добавить форм и отвлечь внимание от проблемных мест. 

 

Цветовые решения

В цвете ограничений нет. Модно все, что вам к лицу. Хотя в каждом сезоне есть свои фавориты расцветок диктуемых дизайнерами, нужно отталкиваться от личных предпочтений и поиграть с различными оттенками модных цветов. К примеру если вы не любите классический красный, попробуйте бордовый или как его еще называют цвет

марсала.

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Спокойные тона уместны в офисе, а на вечер или романтическое свидание можно с легкостью надеть нежно-розовый кардиган.

 

https://natalka.ua/catalog/prod-5556

 

Барышням size+ лучше отдать предпочтение неброским цветовым решениям, чтобы не казаться зрительно крупнее. 

Благородная пастель и глубокие насыщенные оттенки способны подчеркнуть изысканный вкус женщины.

Черный - элегантный цвет на все времена, возраст и любую фигуру. Под кардиган темного цвета обязательно надевайте светлый низ.

Можно взять светлое однотонное трикотажное платье для создания делового образа, а для непринужденного летнего вечера великолепно подойдет оригинальное легкое платье с ярким цветочным принтом. 

С кардиганом черного или другого темного оттенка очень нарядно и женственно смотрится рубашка белого цвета.

Женский кардиган машинной вязки, выполнен на новом японском оборудовании Shima Seiki, которое использует в производстве известная украинская фирма “Наталка” - всегда модная и нужная вещь в гардеробе. 

Данная модель одежды вписывается в любой образ - деловой, повседневный, уличный или романтический. Станет прекрасным дополнением к легкой летней прохладе, непредсказуемой весне, теплой осени и холодной зиме. 

Сочетается с водолазками и майками, строгими блузами и свободными футболками, брюками и шортами, юбками и платьем. Легко комбинируется с любой обувью - от элегантной шпильки и до ботинок на грубой подошве. Подходит всем типам женской фигуры и без ограничений по возрасту. 

Правильно подобранные аксессуары - сумка, массивные украшения, шарф и часы помогут усовершенствовать образ и сделать его неподражаемым.