Вязаный зимний свитер с горлом. Как выбрать?

Несомненно, вязаный зимний свитер с горлом - неотъемлемый элемент зимнего гардероба. Выбирая его, покупатели ожидают, что он будет не только теплым и уютным, но и поможет создать свежий и оригинальный образ, ведь холодной зимой так хочется выглядеть ярко и стильно. 

Популярные фасоны горловины

Чтобы теплый свитер с горлом радовал своим присутствием в гардеробе, стоит ответственно подойти к его выбору. Существует огромное разнообразие фасонов свитеров с горлом, которые можно купить в магазине вязаной одежды “Наталка”. Каждый из них имеет свои особенности. Наиболее популярны следующие варианты горловины:

  • воротник поло или отложной - создает эффектный деловой образ, делает акцент на изящную шею;
  • тонкий воротник - легкий и удобный, визуально стройнит, сочетается с жакетами и пиджаками;
  • стойка - теплый и уютный в любую погоду;
  • хомут - может использоваться как капюшон;
  • объемный с широкой горловиной - свободно спадает на плечи, выгодно их выделя, создавая утонченный и нежный образ.

 При выборе важно учитывать фигуру и рост. Высоким стройным женщинам и мужчинам идеально подходят тонкие свитера с узкими облегающими воротниками. Хомут и объемный воротник идет девушкам, которые хотят выделить бюст и визуально уменьшить талию. С ним удается создать гармоничный женственный силуэт. 

На что еще обратить внимание

Помимо самого воротника, при покупке женского свитера с горлом огромное значение имеют следующие критерии:

  • состав ткани - в идеале не менее 70% шерсти и качественная синтетика, делающая изделие мягким, удобным и эластичным;
  • фасон - в зависимости от типа фигуры, любимого стиля одежды и прочих нюансов можно выбрать приталенный классический свитер, свободный оверсайз или свитер-тунику, заменяющий платье;
  • сочетаемость с одеждой - чтобы после покупки вещи не пришлось полностью пересматривать свой гардероб и покупать дополнительно множество одежды, лучше тщательно продумать с чем новый свитер будет сочетаться;
  • цвет - зимой лучше отдавать предпочтение мягким пастельным тонам, темным или нюдовым оттенкам. Яркий принт уместен в праздничные дни, но не как повседневная одежда;
  • текстура - свитер должен быть достаточно эластичным, хорошо садиться по фигуре и не сковывать движения. Правильно подобранный размер и мягкая эластичная вязка обеспечат комфорт и тепло в любую погоду.

Главное правило при выборе свитера - он должен нравиться покупателю. Каким бы модным, качественным и удобным он ни был, это не имеет значения, если его внешний вид не приносит удовольствие. В каталоге “Наталка” огромное количество моделей и фасонов свитеров на любой вкус и цвет.