Вязаный зимний свитер с капюшоном. Как выбрать?

Современная мода приветствует любые эксперименты в одежде и ее сочетании. И если раньше вязаный зимний свитер с капюшоном редко включали в свой гардероб ввиду непрактичности, сейчас такое изделие желает приобрести практически каждый. Это неудивительно, ведь теперь даже спортивные модели и оверсайз вполне уместно сочетать с классическими пальто или длинными строгими юбками, создавая неповторимый и стильный образ.

Разнообразие фасонов

Главное преимущество женского свитера с капюшоном на зиму - комфорт. В нем тепло и удобно даже в сильные морозы. Удобный капюшон спрячет голову от холода и ветра и защитит шею, полностью спрятав ее от ветра. Объемные свободные капюшоны - идеальное решение для девушек с красивой пышной шевелюрой, которые избегают ношения шапок. В капюшоне прическа не пострадает и голова не замерзнет. В магазине “Наталка” представлен широкий ассортимент теплых свитеров с капюшоном, которые отлично сочетаются со следующими элементами одежды и обуви:

  • пальто - классические, оверсайз, спортивные;
  • куртки - длинные, короткие, бомберы;
  • жилетки;
  • джинсы и леггинсы;
  • свободные юбки ниже колена;
  • ботинки;
  • кроссовки.

Прежде чем заказать свитер, стоит подумать над своим образом. Несмотря на отличную сочетаемость и практичность, у такой одежды есть свои особенности. Большие капюшоны требуют соответствующей верхней одежды, ведь в узком пальто или куртке капюшон будет неуместен. Также такая одежда не подходит для делового стиля, редко сочетается с туфлями, классическими пиджаками или жакетами.

Как выбрать идеальный свитер

Помимо верно подобранного размера, подходящего по фигуре фасона и цвета изделия, важен состав ткани. Чтобы теплый свитер с капюшоном “не кусался”, не электризовался и хорошо держал форму, лучше выбирать шерстяные изделия с добавлением синтетических нитей. 

Зимой стоит избегать ярких расцветок и с осторожностью подходить к ярким принтам. Если свитер с капюшоном будет с ярким дизайном, связанным с объемными крупными узорами из толстой пряжи, вероятнее всего он будет выглядеть нелепо и наляписто. Лучше отдавать предпочтение однотонным моделям из тонкой гладкой пряжи, без выделяющихся узоров и декора. 

Воротник свитера может застегиваться на пуговицу или завязываться на шнурок. Первый вариант - более нежный и женственный. Второй идеален для спортивного стиля. 

Новые веяния моды позволят вольно экспериментировать, не боясь перегнуть с образом. Практичная и удобная одежда создана для ощущения легкости и уверенности в себе и своем внешнем виде любую погоду.