Женские джемпера - утепляемся по моде

Джемпер, встречающийся одинаково часто и в мужском, и в женском гардеробе, никогда не выходит из моды. Точнее, одновременно и входит в моду в различных вариациях – то совершенно облегающий, то безмерно широкий, – и остается вневременной классикой.

Какие модели актуальны в сезоне 2017-2018? Не теряют популярности модели в стиле оверсайз (oversize) – объемные, свободные модели, будто снятые с чужого плеча, на один или несколько размеров больше привычного размера одежды.

 

Кому подойдут джемперы oversize? В первую очередь девушкам хрупкого телосложения. Потрясающе будут смотреться на стройных «тростиночках» высокого роста. Но не стоит унывать, если вы обладательница низкого роста. Для невысоких прекрасный вариант – укороченные модели длиной по пояс. Такие джемпера выравнивают пропорции тела и зрительно удлиняют ноги.

 

 

Джемпер Лика от фабрики «Наталка» умеренно свободного силуэта не прибавит ненужных объемов, а, напротив, мягко подчеркнет фигуру. Кстати, обратите внимание на V-образный вырез этого пуловера – он подчеркивает зону декольте, выделяет шею, делая образ в целом более женственным и привлекательным. А под низ прекрасно подойдут блузка или рубашка – комбинируйте!

 

 

Свитеры крупной вязки также любимы во все времена за счет своей оригинальности. Наденьте его с джинсами – и получите классический образ для холодного времени года. Скомбинируйте с юбкой – получится более дерзкий и необычный вариант! Джемпера крупной вязки (только не короткие!) чаще всего прекрасно сочетаются с поясом. Подчеркните талию, даже если она слабо выражена – это придаст дополнительных очков к женственности и привлекательности.

 

Прекрасный вариант нашелся среди продукции фабрики «Наталка» – это джемпер Юлия. Его крупные узоры в виде кос придают модели оригинальности, а круглая горловина подчеркивает ключицы и добавляет хрупкости и беззащитности образу. Еще одно достоинство данной модели – рукава реглан. Такие рукава скроют широкие плечи, а узким, наоборот, добавят ширины.

 

 

На пике актуальности сегодня геометрия. Нет, не наука, а вещи с геометрическими рисунками. Что касается свитеров, они могут быть как с жаккардовым рисунком в виде четких линий и фигур, так и с рельефными геометрическими узорами. Подобные джемперы, как правило, самодостаточны и уже являются центральным элементом образа, поэтому следует комбинировать их с более простым и однотонным «низом», будь то джинсы или юбка. Кстати, что касается юбок, то прекрасно смотрятся в сочетании с геометрическим узором юбки в складку или юбки-карандаш.

 

Джемперы с геометрическим рисунком предлагает и фабрика «Наталка». Например, модель Мия. Это пуловер с вывязанным рельефным зигзагообразным узором. Обратили внимание на свободный силуэт? Идеально для тех, кто ценит комфорт и подвижность. А вырез горловины лодочкой придает капельку женственности свитеру и образу в целом. Что еще сказать? Стильно, модно, молодежно!

 

 

А если вам более интересен вариант с разноцветной «геометрией», обратите внимание на джемпер Рашель в тонкую сетку вертикально-горизонтальных линий. С одной стороны, это более классический вариант, в отличие от предыдущего. Но посмотрите внимательнее: спущенное плечо, свободный силуэт, длина чуть ниже талии – эти актуальные сегодня детали придают пуловеру более современный вид.

Зима не за горами, поэтому утепляться следует уже сейчас.

Какой джемпер подобрать? Перефразируя классика, скажем «все модели хороши, выбирай на вкус». Современная мода многогранна, поэтому можно без особого труда найти подходящую именно вам модель.

Будьте красивы!