Выбираем женскую вязаную кофту на зиму и осень

С приходом первых холодов золотой осени появляется желание кутаться и утепляться, добавляя в свой гардероб новые соответствующие наряды. Превосходным решением станут вязаные обновки, которые подарят ощущение домашнего уюта даже в самую ненастную погоду.

Главное требование к современной вязаной одежде

В нынешнее время легко создавать актуальные образы, поскольку в современных модных тенденциях практически отсутствуют ограничения сочетание нарядов. Единственным требованием, которому должна отвечать каждая вязаная кофта, является натуральность материалов, используемых для ее создания. Отличным решением для изготовления наряда будет пряжа следующих видов:

  • меринос;
  • альпака;
  • кашемир;
  • шерсть,
  • ангора.

В одежде из таких материалов будет комфортно и уютно в прохладную зимнюю или осеннюю погоду.

Подбираем стиль и цвет обновок для зимы и межсезонья

Основным веянием нынешних модных трендов является свободный силуэт. Такие модели присутствуют даже в самых консервативных образах делового стиля. Продуманная небрежность придает женщине легкости, в то же время подчеркивая ее хрупкость.

Чтобы приобретенная женская кофта на зиму или на период межсезонья была актуальной, стоит правильно подобрать ее оттенок. Необычайно популярными являются пастельные тона. Обновки от жемчужно-серого до нежно-розового цвета сделают образы нежными и притягательными. Долгое время не теряют свою актуальность модели белого цвета, которые лучше всего подходят для создания праздничных и романтических образов.

Не стоит отказываться и от темных оттенков. Бирюзовые, синие, вишневые и зеленые оттенки также сегодня находятся в тренде.

Определяемся с фактурой одежды

Наиболее модными в нынешнем сезоне являются вязаные модели с замысловатыми узорами. При этом очень важно, чтобы рисунок имел высокую чистоту выполнения, был четким и аккуратным. Модели с крупными подчеркнутыми «аранами» и «косами» сегодня часто присутствуют на подиумах. Они придают образам непринужденности и легкости, в то же время являясь их стильным акцентом.  Очень популярными являются наряды из ажурного трикотажа, имитирующего изысканные кружева. Такие изделия послужат отличным решением для создания деловых и романтических образов.

Необычным веянием в нынешнем сезоне является декорирование вязаных нарядов. Женская кофта на осень и зиму с объемной вышивкой, яркими пуговицами, пышным воротником или поясом, будет смотреться эффектно и стильно.