Зимний свитер. Правила хранения.

Даже самый толстый лед и долгие промозглые ночи уступают всепобеждающей солнечной весне. Теплое солнце пробуждает листву, эмоции и желания одеваться легко и ярко. Но не следует забывать о том количестве прекрасных зимних образов и стилей, защищавших от непогоды и северных вьюг. Качественная одежда от фабрики “Наталка”, ввиду особенностей натуральных тканей, требует соблюдения несложных правил хранения. 

Зимний свитер, особенно вязаный, нельзя просто забросить в шкаф и надеяться, что в следующем сезоне он простит такое обращение. Как и любая хорошая вещь, этот предмет гардероба требует соответствующего отношения. Неправильный уход уже через несколько месяцев превратит дизайнерский джемпер  в дурно пахнущие, избитые моль обноски. Чтобы предупредить такой исход, необходимо придерживаться простых рекомендаций.

Простые действия

Большинство правил хранение вне холодных сезонов основываются на правильной стирке и сушке. К основным пунктам следует отнести:

  • последняя стирка в сезоне, как и предыдущие, должна быть в деликатном режиме, в холодной воде;
  • непременно следует максимально качественно высушить одежду, избегая попадания прямых солнечных лучей. Оставшаяся влага может привести к появлению неприятного запаха и плесени;
  • хранить вязаный реглан следует аккуратно сложенным в кофре или на полке поверх других вещей, но не на плечиках. Если такой одежды несколько единиц - не более трех в стопке. Это предотвратит деформацию изделия;
  • естественный враг натуральных тканей - моль. Необходимо заранее разложить отпугивающие средства;
  • хороший вариант - специальный чехол. Он должен быть из нетканых материалов и дышащий. 

Такой подход обеспечит оптимальное состояние вещей из натуральных тканей и поможет им радовать владельцев не один сезон. Лучше избегать перегружать шкафы и использовать вакуумные пакеты для хранения.

Холода всегда не за горами

Погода изменчива. Поэтому свитер с горлом, особенно от бренда “Наталка”, может пригодится в любое время года. Среди основных и востребованных свойств такой одежды:

  • только качественные ткани и краски;
  • машинная вязка обеспечивает комфортный теплообмен;
  • широкая размерная сетка;
  • отлично подходит к любой фигуре и сочетается с большинством стилей.

Такой выбор предмета гардероба станет не только практичным, но и подчеркнет стиль и вкус владельца.