Как правильно ухаживать за вязаным платьем?

Стильные и красивые вещи хочется носить как можно дольше. Ведь очень приятно вызывать восхищение в глазах окружающих и радоваться собственному нарядному отражению. Но без должного ухода даже качественные и добротные вещи быстро теряют свой изначальный вид. Часто с таким сталкиваются те модницы, которые предпочитают утонченные и милые наряды из шерсти, хлопка, акрила. 

Длинные женские вязаные платья требуют бережного и правильного ухода. В большинстве своем, это простые процедуры. Но всего одна ошибка может превратить любимый брендовый наряд в деформированные унылые обноски. Это касается всех шерстяных вещей, сделанных вручную или машинной вязкой. Вне зависимости от качества материала и погодных условий, такие вещи следует осторожно стирать и гладить. 

Практические советы

Купить теплое вязаное платье, пожалуй, одна из наиболее удачных идей. Вьюги, сырость, снега и слякоть не помешают одновременно выглядеть неотразимо и оставаться в тепле. Но после стирать и ухаживать необходимо с соблюдением следующих правил:

  • стирать платье следует вручную или в максимально деликатном режиме  стиральной машины с минимальной скоростью оборотов;
  • температура воды не должна превышать 30 градусов. От горячей воды изделие может “сесть” или деформироваться;
  • многие рекомендуют не выжимать такую одежду вовсе. Если и делать это, то обернув предварительно наряд в полотенце и с небольшим усилием;
  • не допускать попадания прямых солнечных лучей при сушке;
  • гладить лучше с изнаночной стороны или подложив хлопковую ткань, с минимальной температурой утюга;
  • чтобы предотвратить вытягивание, платье следует хранить сложенным, не вывешивая на плечики.

В магазине бренда “Наталка” всегда помогут с консультацией относительно ухода за качественной вязаной одеждой. 

Модная и теплая покупка

Зимнее вязаное женское платье станет отличным подарком близкой девушке или родной женщине. Любая модница по достоинству оценит такой актуальный и стильный презент. На сайте фабрики “Наталка” есть возможность подобрать размер под любую фигуру. А широкий ассортимент фасонов и расцветок сможет дополнить даже нетривиальный и уникальный образ избранницы. Приятным дополнением станет и покупка соответствующих аксессуаров или украшений. Длинные вязаные платья открывают отличный простор для фантазии и дизайнерских решений.