Мужской свитер крупной вязки. С чем носить

Когда жаркие летние дни остаются позади, наступает время подумать о теплых комфортных вещах. Мужской свитер крупной вязки создан, чтобы согревать в прохладную погоду. Тем более что такая одежда не только практична, а еще и модная, а поэтому весьма популярна среди представителей сильного пола.

Характерная особенность свитера крупной вязки – сочетание мягкости и брутальности. Разнообразие фасонов позволяет каждому выбрать идеальный вариант. Длина мужских свитеров обычно достигает линии бедер, но есть и удлиненные модели, более подходящие для носки зимой.

С чем сочетается свитер крупной вязки

Свитера крупной вязки очень хорошо сохраняют тепло, но они довольно объемные. Одежду можно надевать в качестве самостоятельного верха, дополняя образ джинсами, а также дизайнеры рекомендуют комбинировать вещь с:

  • брюками и рубашкой, которая выглядывает из-под свитера;
  • одеждой классического стиля (брюками и туфлями);
  • клубным пиджаком или костюмом в стиле casual.

Образ, который включает мужской зимний свитер, можно дополнить стильными аксессуарами – вязаным шарфом и шапкой из такого же материала.

Актуальные образы для работы и отдыха

Стилисты рекомендуют представителям сильной половины человечества такие сочетания в одежде для различных событий и ситуаций:

  • для работы или учебы подбирать наряды в единой цветовой гамме. Допускается комбинация светло-коричневого свитера с темным низом, голубого или серого верха с темно-синими брюками;
  • для прогулки, свидания или похода в кино – замечательная идея создания контрастного образа, в котором верх светлый, а низ темного цвета. Отлично сочетаются изделия с воротниками-стойками с темными твидовыми штанами. Такой образ – максимально комфортный и привлекательный.

Осенний свитер для мужчины подойдет парням, которые не представляют своего гардероба без джинсов. Темные штаны разрешается комбинировать с объемными светлыми свитерами. Можно подбирать свитера под цвет волос или глаз. Для темноволосых и кареглазых мужчин - оптимальный выбор бордовые и темно-коричневые свитера крупной вязки, для голубоглазых блондинов – серые, синие, зеленые.  

Стоит отметить, что свитер грубой вязки не сочетается с офисным стилем, требующим строгого дресс-кода. Но такой вариант одежды как нельзя лучше подходит для отдыха в неформальной обстановке. Широкий выбор моделей и фасонов позволяет приобрести изделие, которое удовлетворит любой вкус.