Теплый свитер, джемпер - вязаная одежда для дома, офиса или на праздник

Теплые вязаные кофты разных фасонов - наиболее практичный вид одежды для холодной погоды. Они сохраняют тепло, а также дарят ощущения комфорта и уюта. Умело подобранная модель не только защитит от непогоды, но и позволит иметь стильный и красивый вид в любой ситуации.  Ведь подобрать вязаную одежду можно для дома, похода на работу или прогулку, а также для праздника.

Что выбрать свитер или джемпер?

Чтобы внести ясность, необходимо напомнить, что свитер – это вязаное (трикотажное) изделие с высоким воротником, длинными рукавами и длиной до середины бедра. Он не имеет застежек и одевается через голову. Такое изделие можно надевать вместе с брюками или юбками и создавать стильные и практичные наряды.

Название предмет получил от английского слова «to sweat», в переводе с английского значит - потеть. А все потому, что теплая шерстяная кофта с высоким плотным, часто двойным воротником и длинными рукавами на манжетах отлично сохраняет тепло и даже «заставляет» потеть во время активных движений.

В отличие от него джемпер не имеет воротник. Его горловина имеет круглую или V-образную форму. Это позволяет сочетать вязаный джемпер с рубашкой или блузкой и использовать как теплую одежду для офиса. Некоторые модели с регланом имеют небольшую застежку в шве сверху. Так же как и свитер, этот вид одежды комфортный в носке и идеально подходит для сезонов осень-зима.

Виды джемперов и свитеров

Вязаный материал (трикотаж) создается переплетением согнутой в петельки нити. Это обеспечивает ему эластичность и мягкую текстуру. Поэтому изделия не сковывают движений и приятны к телу. Но чтобы модель не только защищала от холода и сырости, но и делала образ стильным и привлекательным необходимо определится с фасоном.

Изделия могут отличаться видом и толщиной пряжи, расцветкой, длиной и шириной, узором вязаного полотна, а также декором (вышивка, принты, аппликации, бусины, паетки и т.д.). Джемперы также отличаются формой горловины. Они могут иметь круглый или V-образный вырез.

Что сейчас модно?

Вязаные женские вещи достаточно популярный вид одежды, ведь в нем легко сочетается практичность, комфорт и привлекательный вид. Но каждый новый сезон радует новыми модными фасонами и оригинальным декором. В этом сезоне популярностью у дизайнеров и стильных модниц пользуется такие модели:

Оверсайз

Свитеры и джемперы в стиле оверсайз подходят уверенным в себе девушкам с пропорциональной подтянутой фигурой. Такие изделия с широким свободным кроем, часто бывают удлиненными и отличаются асимметричным низом. Модель в стиле оверсайз выглядит на несколько размеров больше, чем другие кофты. Поэтому она поможет скрыть некоторые недостатки фигуры. Но если возникла идея купить свитер оверсайз, чтобы выглядеть стройнее и скрыть большие объемы, то она точно неудачная. Ведь такой фасон сделает фигуру еще объемнее.

Асимметрия

Изделия с асимметричным подолом, расцветкой или кроем смотрятся очень необычно и стильно. Такой выбор окажется удачным для худых девушек и для барышень с пышными формами. Ведь асимметричные линии умело скрывают недостатки любой фигуры.

Милитари

Простые фасоны в стиле милитари (военный стиль) могут выглядеть слегка небрежно. Но это не мешает им быть стильными и практичными одновременно. Свитера вязаные из пряжи приглушенного зеленого цвета декорируются вставками из ткани оттенка хаки (защитный). Это могут быть накладные карманы, погоны или планки с пуговицами.

Джемперы серого и грязного зеленого цвета с простым силуэтом можно сочетать с разными видами одежды и тем самым создавать уникальный стильный образ. Часто такие модели выбирают молодые девушки.

Принты

На модных показах вязаные свитера и джемперы в основном были представлены в однотонной цветовой гамме. Такое решение позволило мастерам продемонстрировать красоту рельефных узоров, но встречались также изделия с геометрическими принтами. Цветные полоски, ромбы и треугольники разных ярких цветов создают самые необычные узоры на изделиях выполненных простой гладкой вязкой (резинка, платочная, чулочная и др.).

Аппликации

В отличие от свитеров с принтами модели украшенные аппликацией порадуют модниц, не только геометрическими и абстрактными, но еще нежными цветочными, растительными и анималистическими мотивами.

Для создания таких шедевров мастера используют самые разнообразные материалы: нити, ленты, ткань, бусины, паетки.

V-образный вырез

Джемперы с V-образную вырезом отлично подходят для офиса и для выхода в свет. Такие модели могут быть выполнены из однотонной пряжи с простым гладким, ажурным или объемным узором. Они позволяют продемонстрировать пышный бюст и визуально вытягивают шею. Изделия хорошо сочетаются с рубашками и блузками классического приталенного кроя.

Деловой стиль

Как уже упоминалось выше вязаные свитера и джемперы являются отличным вариантом одежды для офиса. Но стоит напомнить, что это могут быть классические модели однотонного цвета с высоким воротником или неглубоким V-образным, круглым или овальным вырезом. Также в офис можно надеть прямой джемпер классических приглушенных оттенков без ярких аппликаций, принтов и асимметрии.

Рельефный орнамент

Что касается рельефа орнамента вязаного полотна многих моделей, то тут популярными являются крупные косы и разные плетения. Они расположены на пилочке и могут иметь как горизонтальное, так и вертикальное направление.

Модные цвета 2018 года

В этом году особой популярностью пользуются все оттенки синего и бежевого цветов. Также часто встречаются на модели классических расцветок.

 

 

 

Изделия фирмы Наталка

 

 

img
Новинка
350 грн.
 
img
Новинка
480 грн.
 
img
 
 
650 грн.
 
img
Новинка
 
700 грн.
 
img
Новинка
 
400 грн.
 
img
Новинка
 
199 грн.

 

 

Если необходимо выбрать модный вязаный свитер или джемпер для похода в университет, на работу в офис, для прогулок или для дома, то стоит купить модель фирмы Наталка.

В ассортименте производителя предоставлены изделия разных стилей и фасонов, но все они отличаются отменным проверенным качеством.

Модели вяжутся из качественной мягкой пряжи, поэтому они мягкие и приятные к телу, отлично сохраняют тепло, отводят влагу и обеспечивают комфорт.

Производитель предлагает модные модели для женщин разного возраста и комплекции. Так стройные девушки здесь могут купить модель оверсайз или с объемными крупными косами. Для девушек с пышными формами здесь есть асимметричные и приталенные модели с модными не крупными принтами.

Для тех кто любит выделиться в каталоге предоставлены оригинальные модели в стиле кежуал или с необычным принтом.