Тонкие ажурные джемпера 2018, что в моде весной

Наступление весны — не повод откладывать вязаные джемпера на дальнюю полку, ведь даже в это время года могут случаться пасмурные и холодные дни. Джемпер — универсальная деталь образа для любого времени года. Вязаный женский джемпер поможет вам не только согреться, но и подчеркнет вашу женственность, поможет выразить индивидуальное чувство стиля.

Виды джемперов

Самым классическим вариантом женского джемпера является трикотажное изделие, облегающее фигуру с неглубоким круглым вырезом. Существуют и более экспериментальные варианты: с квадратным вырезом, воротником-поло, длинные джемпера. Именно разнообразие видов и форм делает трикотажный джемпер универсальной вещью для женского гардероба.

Сейчас дизайнеры и производители готовы предоставить огромный выбор самых разных джемперов:

  • тонкие плотной вязки;
  • ажурные;
  • с вывязанными узорами; 
  • с круглым вырезом;
  • с вырезом-лодочкой;
  • с V-образным вырезом;
  • с квадратным вырезом;
  • с длинным рукавом;
  • с рукавом три четверти;
  • с коротким рукавом;
  • длинные;
  • средней длины;
  • короткие.

Чем радуют кутюрье

В модные коллекции сезона весна-лето 2018 многие дизайнеры включили вязаные трикотажные джемпера. Такие известные кутюрье, как Dolce&Gabbana, Victoria Bekham и Fendi продемонстрировали женские джемперы, сочетающие в себе два цвета (голубой и оранжевый, зеленый и коралловый). Дизайнеры предлагают носить такие полосатые джемперы с джинсами и юбками, на которых есть декоративные растительные элементы.

Дизайнер Aquilano Rimondi предлагает очень смелый эксперимент с формой джемпера. Он сочетает в своих образах брюки и юбки на высокой посадке с укороченными джемперами, обладающими гипертрофированно длинными рукавами.

 

Фасон, декор и цветовые тенденции 2018

Весна 2018 — поле для экспериментов. В этом сезоне будут актуальны все виды джемперов: длинные и короткие, ажурные и гладкие, тонкие и плотные, теплые и выполняющие только декоративную функцию.

Наиболее популярным продолжает оставаться фасон oversize, но не стоит расстраиваться и любителям классики. Образы в стиле Шанель, с применением трикотажных женских джемперов никогда не выйдут из моды.

Очень актуальны в этом сезоне удлиненные модели. Длинный джемпер-платье не только согреет в прохладную погоду, но и подчеркнет вашу женственность. Возвращается в моду длина, закрывающая бедра. Вязаная туника подойдет к любой ситуации — прогулка с ребенком, свидание, встреча с подругами — удлиненный джемпер везде будет выглядеть выигрышно.

Сохраняют актуальность широкие вырезы, приоткрывающие плечи, поэтому джемпера с вырезом-лодочкой также станут хорошим выбором.

В этом сезоне наиболее модными будут однотонные джемперы сдержанных цветов (песочных, серых, терракотовых тонов), а также фиолетовых и синих оттенков, с подчеркнуто сложной вязкой: различными переплетениями, а также ажурные. Что касается принтов, то стоит обратить внимание на абстрактные геометрические узоры и полоску контрастных цветов.

Джемпера фирмы «Наталка»

Ажурный джемпер Пенни кораллового цвета, несмотря на игривый узор, способен даже скрыть особенности фигуры, благодаря своему свободному крою. Не существует схемы как правильно носить этот джемпер, поскольку он сочетается и с классической и со спортивной одеждой. 

Джемпер Аура сочетает в себе сразу несколько модных тенденций весеннего сезона: ажурную вязку, использование спокойных цветов, геометрический узор. Такой трикотажный джемпер правильно носить как женственный атрибут, который можно дополнить длинной юбкой из тонкой ткани.

Теплый джемпер Вика имитирует связанное вручную изделие, что придает образу дополнительной эксклюзивности. Это ажурный джемпер актуального глубокого зеленого цвета, прекрасно подчеркивающий достоинства и скрывающий недостатки любой фигуры. Этот джемпер правильно носить как согревающий вас прохладными вечерами, сочетая с брюками. А для создания праздничного образа дополните вязаный джемпер юбкой.