Как выбрать вязаное платье для работы в офисе

Как выбрать вязаное платье для работы в офисе

Дорогой костюм, классическая блуза и юбка-карандаш - атрибуты сопровождающие современную деловую женщину. Четкие линии, строгий силуэт и никаких излишеств - так кратко можно описать офисный дресс-код. Но ведь даже состоявшаяся бизнес-вумен прежде всего женщина, которая не зависимо от обстановки, должности и возложенных на себя обязательств, хочет оставаться нежной и женственной.

То, что встречают по одежке - неопровержимый факт, ведь внешний вид может много рассказать о человеке. Продуманный деловой образ создает впечатление успешного и решительного человека и играет не последнюю роль при:

  • поиске работы;

  • ведении переговоров;

  • подписанию выгодных контрактов. 

Как разнообразить сдержанный деловой стиль и выглядеть в офисе уместно? Решить задачу поможет вязаное платье, а приведенные советы помогут выбрать “правильное” вязаное платье, не нарушая при этом офисный формат.

Советы по выбору платья для работы в офисе (цвет, фасон)

Деловой стиль занимает прочное место в мире современной моды. Известные модельеры и ведущие дизайнеры диктуют свои правила офисной моде, и каждый сезон радуют женщин оригинальными новинками. Украинский рынок деловой одежды представлен фирмой “Наталка”.

Прежде чем надеть вязаное платье в офис, не лишним будет заранее уточнить уместность такого наряда на рабочем месте, чтобы не попасть в неловкое положение.

Ассоциация делового офисного стиля со скучностью и серостью - пережиток прошлых лет. Сегодня образ успешной женщины создает оригинальный крой, интересная интерпретация цвета, полоска, принты. 

Но, чтобы деловой образ не превратился на клубный, стоит придерживаться определенных ограничений. Итак, в офис не стоит надевать модели имеющие:

  • яркие расцветки;

  • пестрый рисунок;

  • длину мини;

  • слишком облегающий фасон;

  • откровенное декольте;

  • сногсшибательный разрез.

Все это прекрасно будет смотреться в офисной обстановке только в случае корпоратива или неформальной вечеринки. Для повседневного рабочего лука на данные модели можно смело наложить табу.





Вязаное платье лаконичного фасона от фирмы “Наталка” прекрасно дополнит имидж деловой леди, подчеркнет индивидуальность, женственность и смягчит строгий образ.


Фасон играет роль

Делая карьеру, женщина проводит в офисе как минимум пять дней в неделю, а следовательно и платьев должно быть не меньше пяти. Не принято два дня подряд приходить в офис в одном и том же наряде.

Практичность и женственность - точная и краткая характеристика вязаного платьев. Строгие и сдержанные фасоны прекрасно впишутся даже в самый строгий дресс-код.

Консервативность делового стиля легко разбавить с помощью вязаного платья, широким выбором которых и доступной ценой порадует вас интернет магазин natalka.ua.

Несмотря на разнообразие моделей платьев для офиса, общей чертой делового стиля считается лаконичность и минимализм в отделке. Никаких пышных воланов, рюш, тонких бретелей, оголенных плеч или спины. Умеренность и еще раз умеренность. 

Допустимым элементом делового стиля, которым часто пользуются модельеры и охотно носят женщины, остается баска. Она отлично справляется с возложенной на нее ролью - зрительно уменьшает талию, отвлекает внимание от пышного бюста и помогает женской фигуре приобрести форму песочных часов. платье приталенного фасона или футляр не сходит с пика популярности. Оно может быть длинным, коротким, миди, облегающим или более прямым, однотонным и комбинированным, с разным типом выреза горловины. Лаконичность данной модели позволяет носить его в офис, вечером его легко превратить в праздничный наряд, добавив стильные украшения и аксессуары. 

 

Поговорим о длине

Приемлемой длиной считается длина до колен и миди. Выбирать платье миди нужно внимательно. Такой длиной легко подчеркнуть и так же легко испортить утонченность женской фигуры. Миди - длина от колен и до щиколоток. Найти свою длину сможет каждая девушка среди ассортимента вязаного платьев от “Наталка”. 


Платья чуть выше колена также допустимы в деловой моде, если другое не оговорено внутренними правилами дресс-кода. Такие модели можно часто увидеть на женщинах ведущих переговоры или деловом обеде. Данный фасон прекрасно акцентирует внимание на талии, вытянет и сделает силуэт стройнее в целом. Дополнить образ поможет пиджак или вязаный кардиган, туфли на удобном каблуке, часы и стильная сумочка. Дополнительно можно украсить платье тонким ремешком.

Что касается рукава, то он может быть разной длины, но все же очень короткий рукав в виде крылышек или широких бретелей лучше оставить для встреч с друзьями. 

В офисе короткий рукав удобно и принято носить под пиджак или вязаное болеро, либо надеть под низ блузу строгого силуэта.

Очень женственно и в то же время сдержанно смотрится рукав три четверти. Такая длина рукава подчеркнет тонкие запястья, ненавязчиво указывая на хрупкость сильной бизнес-леди.

Комфорт прежде всего

Если ваша работа связана с офисом, очень важно, чтобы одежда была удобной и приятной к телу. 

Выбирая вязаное платье для офиса важно обратить внимание на плотность трикотажа и состав. Синтетические изделия не дадут коже нормально дышать, а полностью натуральные - плохо держат форму, что непременно скажется на внешнем виде. Под конец рабочего дня есть все шансы выглядеть неопрятно.

Предпочтение нужно отдать одежде с комбинированным составом. Полиэстер, входящий в состав трикотажа отлично сохраняет первоначальный вид и продлит срок службы любимого платья.

Универсальность вязаного  платья  позволяет носить их круглый год.

Хлопковый состав платья “Агата” не даст замерзнуть зимой и спасет от летней жары. 

 

И еще раз о цвете

Деловой стиль подразумевает “все оттенки серого”, но современный подход вносит свои коррективы с которыми нельзя не считаться. 

Актуальными сегодня есть приглушенные оттенки красного, зеленого, синего, желтого, коричневого или их комбинация, ну и конечно же черный, а яркие варианты благоразумнее оставить на вечер.

Главное правило - не переборщить. Если светлое платье-карандаш дополнить темным строгим пиджаком - получиться сдержанный деловой look с намеком на женственность.

Полоску и принт на офисном платье можно оттенить в тон подобранным верхом. 

Конечно однотонные модели всегда будут пользоваться спросом и подойдут большинству женщин, но полным дамам лучше сделать выбор в пользу более темных расцветок.

Выводы

Каждая женщина легко сможет подобрать для себя подходящий офисный наряд, выглядеть дорого и элегантно, зная свои сильные и слабые стороны. Главное помнить, что деловой костюм должен отвечать таким требованиям: 

  • материал - натуральный состав с долей синтетики;

  • длина - слегка открывающая колено или миди;

  • фасон - современный и элегантный;

  • цвет - теплый пастельный, не броский.

Ухоженная женщина вызывает восторг и ассоциируется с успехом. Уверенности в своей привлекательности прибавит красивая элегантная одежда украинского производителя “Наталка”. Разобраться во всех тонкостях выбора вязаного платья для офиса и быть неотразимой, помогут менеджеры компании по телефонам указанным на сайте natalka.ua.