Вязаный мужской кардиган. С чем носить

Вязаный мужской кардиган уже давно стал классическим элементом гардероба представителей сильного пола. Большинство мужчин до сих пор уверены, что комбинировать вещь можно только с рубашкой. Но одежда также прекрасно сочетается с футболками поло, майками, джинсами и брюками. Разнообразие моделей позволяет подобрать изделие, которое подойдет идеально, будет выглядеть модно, но не вычурно.

Выбор кардигана с учетом телосложения мужчины

При покупке кардигана определенного фасона следует учитывать особенности фигуры:

  • полным мужчинам стоит предпочесть классические модели с глубоким V-образным вырезом. Более органично смотреться одежда темных оттенков без рельефных узоров, больших оригинальных воротников;
  • стройным и подкачанным представителям сильной половины человечества подойдут двубортные кардиганы с яркими и броскими узорами;
  • высокие парни будут выглядеть стильно в удлиненных моделях.

С чем сочетаются мужские вязаные кардиганы

Осенний мужской кардиган подойдет для создания образов в любом стиле:

  • для формирования лука в деловом стиле используют кардиганы черного или коричневого цвета, такая вещь замечательно смотрится в паре с классическими штанами, рубашкой или водолазкой;
  • удлиненные наряды, с капюшоном или без, подходят для создания романтического лука и образов в стиле casual. Дополнить такие изделия можно джинсами, теннисками нейтральных оттенков и спортивной обувью.

Никогда не выйдет из моды консервативное сочетание кардигана и рубашки в единой цветовой гамме. Также идеально сочетаются черные или синие кардиганы с белыми футболками или рубашками. Сейчас весьма актуальны длинные кардиганы-пальто с карманами, которые могут стать прекрасным дополнением повседневного и делового образа.

Плотность вязки кардиганов

Тонкий трикотажный осенний кардиган и мужской кардиган на зиму крупной вязки выглядят совершенно по-разному, даже если они изготовлены из одинакового материала. Тонкие удлиненные вещи отменно сочетаются с тенниской и джинсами и вместе формируют современные молодежные луки. Одежда крупной грубоватой вязки добавляет образу мужественности и серьезности.

Дизайнеры советуют надевать кардиганы вместо свитера или пальто – этот стильный предмет гардероба согреет на прогулке прохладной осенью, дополнит комфортный зимний лук.