Идеальные цветовые сочетания в женской одежде для лета 2020 года

Идеальные цветовые сочетания в женской одежде для лета 2020 года

Чтобы быть в тренде и купить самые стильные вещи этого года, стоит обратить внимание на цветовые тенденции в моде весна-лето 2020.

Давайте подробнее разберемся, какие цветовые сочетания в одежде будут актуальными и какой колор должен появиться в вашем гардеробе этим летом.

 

Количество оттенков летнего сезона вдохновляет. Модницам есть где развернуть свою фантазию. В этом сезоне преобладают яркие и теплые цветовые решения. 

Теплые тона уравновешивают холодные синие и темно зеленые цвета.

Модные цвета в одежде на летний сезон 2020

В этом году в подборке прет-а-порте преобладали яркие цвета в желтой, красной, синей, зеленой и коричневой гамме. Но для любительниц нежных тонов также найдутся интересные варианты пастели.

В список самых модных оттенков этого знойного сезона попали:

  1. Красный цвет - алое пламя.

  2. Яркий желто-шафрановый оттенок.

  3. Классический синий, близкий к электрик.

  4. Нежный аквамариновый зеленый.

  5. Темно-зеленый, близкий к цвету хаки.

  6. Светлый джинс Faded Denim, напоминающий эффект потертости джинсовой ткани.

  7. Яркий, сочный апельсиновый цвет.

  8. Нежно-голубой оттенок.

  9. Солнечный - напоминающий оттенок шампань .

  10. Яркий кораллово-розовый тон.

  11. Темно-коричневый напоминающий корицу или какао.

  12. Глубокий, сине-фиолетовый цвет.

Среди представленных цветовых вариаций, большинство являются насыщенными и яркими. 

Если вы сторонник приглушенных оттенков, то для вас в этом году подойдут такие цвета как: бледно-желтый, мягкий фисташковый, бело-кремовый, его еще называют Блан де Бланка или светло-серый - вешенковый.

Варианты сочетаний цветов в летней одежде

Давайте рассмотрим несколько вариантов подробнее, чтобы более детально представлять новые, модные тенденции. 

Красный цвет - алое пламя

Цвет алого пламени - это мягко приглушенной оттенок обычного красного цвета. Нейтральный красный оттенок непременно будет замечен в толпе людей, но при этом не создает излишне кричащий эффект. Цвет энергичных и смелых дам, он подарит вам дополнительную уверенностью.

Яркий желто-шафрановый оттенок

Янтарно-желтый тон - как дорогая пряность Шафран, придаст пикантности любому образу. Этот оттенок будет великолепно смотреться на девушках с летним загаром. Выразительные изделия в шафрановом цвете добавят остроты в ваш лук.

Холодный классический синий цвет, близкий по оттенку к электрик.

Насыщенный синий был постоянным обитателем на показах весны и лета 2020 года. Глубокий синий, немного холодный, но в тоже время такой таинственно притягательный. Этот оттенок прекрасно подойдет для вечернего похода на вечеринку. Королевский цвет создающий элегантность и утонченность. 

Нежный аквамариновый зеленый оттенок

Очень приятный, нежный аквамариновый цвет напоминает прозрачную океанскую воду, когда голубой смешивается с зеленым. Хоть оттенок и считается приглушенным, но создает ощущение веселости и яркости. В этом году в моде аквамариновые платья с плавным кроем, создающие ощущение легкости.

Темно-зеленый (чесночный) оттенок близкий к цвету хаки

В этом году в тренд вошел чесночный цвет - это блеклый темно-зеленый оттенок, немного напоминающий цвет хаки. Среди множества ярких и пастельных тонов, представленных на показах в этом году,  этот один цветовой вариант отличается холодной, пасивной пикантностью.

Светлый джинс, напоминающий эффект потертости джинсовой ткани

Среди синей палитры в этом сезоне, героем стал еще один оттенок, нежно-голубой Faded Denim. Данный цвет успокаивает, создает эффект завораживающей легкости и гармоничности. Наряды в этой цветовой гамме подойдут как для ежедневной носки, так и для праздничного вечера. 

Яркий, сочный апельсиновый цвет

Любительницам сочных и ярких цветов будет чем порадовать себя. Так как апельсиновый этим летом будет покорять свой Олимп. Яркий, вызывающий и поднимающий настроение, глубокий оранжевый, гармонично войдет в повседневный летний гардероб эпатажных барышень. А на веселой шумной вечеринке дама в платье оранжевого цвета рискуете затмить всех окружающих, проявив свой игривый нрав через интересный образ.

Нежно-голубой оттенок, Mosaic Blue

Больше всего в этом году повезло любительницам голубых тонов, так как кроме выше описанного светло джинсового оттенка модницы могут порадовать себя нежно-голубым цветом. Он значительно ярче чем Faded Denim, но в тоже время является спокойным и достаточно мягким. Обладательница летнего вязаного платья цвета Mosaic Blue будет источать нежность и женственность в жаркие летние деньки.

Солнечный цвет, чем то напоминающий шампань

В этом сезоне еще одним открытием стал оттенок Sunlight. Нежный и  светлый тон желтого смешанного с кремовым и белым. Солнечный оттенок непременно поднимет настроение. Данный тон будет прекрасно смотреться не только в повседневном образе, но и в деловом стиле. 

Яркий кораллово-розовый тон

Выразительный розово-коралловый оттенок гармонично подойдет для романтического повода. Теплый, яркий, сочный Coral Pink цвет приятно обнимет женскую фигуру и подарит игривое настроение. В 2020 году данный оттенок актуален для блузок и брюк в ретро стиле, юбок клеш. 

Темно-коричневый оттенок, напоминающий цвет корицы или какао

Как не удивительно, но темно-коричневый, больше осенне-зимний оттенок, попал в основные тренды весны и лета 2020 года. В прохладную погоду вечернего лета вязаные кардиганы и кофточки цвета корицы прекрасно сочетаются с джинсами, а также изделиями светлых тонов: бежевых, светло-коралловых, бело-кремовых. На модных показах этого сезона теплые куртки и кофты этого цвета надевали поверх легких, длинных, женственных платьев. Заядлые модницы непременно подберут подобное сочетание для своего гардероба.

Глубокий, холодный сине-фиолетовый цвет

Темно-фиолетовый оттенок также прорвался в тренды этого сезона. Платья с плавным кроем, интересными вырезами горловины, необычным кроем рукавов или вовсе открытыми плечами заинтересуют самых капризных модниц. 

И еще...

А в дополнении вышеперечисленных основных оттенков, которые покорили подиумы этого весеннего сезона, стоит отметить также не менее востребованные цвета: белый с легким оттенком серого и темно-серый, почти графитовый. Эти два цвета также актуальны этим летом и прекрасно подойдут не только для деловых образов, но и для создания нежных, романтических.

Вывод 

Модные цветовые тренды 2020 года отличаются множеством различных вариаций, от нежных до глубоких ярких. Среди множества предложенных вариантов каждая модница сможет подобрать гардероб под свой стиль и создать гармоничный образ. Вы можете не ограничивать себя в однотонной цветовой гамме и создать свой собственный лук.

Главное правило - это легкость и плавность линий, а также разумное сочетание вышеперечисленных цветов.